18 апр 2024 - 16:24

06.04.2024 в рамках Республиканских Дней науки «Катановские чтения – 2024» состоялось заседание научной секции «Математика история и современность: династии великих математиков, физиков в виртуальных музеях».

По итогам работы научной секции были определены следующие победители:

1 место – Дубовик Наталья Игоревна, группа МФ-11;

2 место – Шкор Наталия Николаевна, группа МФ-11;

3 место – Сизин Роман Александрович, группа МФ-11;

3 место – Алферьева Анастасия Михайловна, группа МФ-11.

В докладах прозвучали обзоры на существующие виртуальные музеи, были описаны возможности создания виртуальных музеев и презентаций средствами искусственного интеллекта (Prezo, Wepik, Slider и др.).

Данное мероприятие способствовало формированию у студентов 1 курса направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (профили подготовки Математика, Физика), как у докладчиков, так и у слушателей развитие профессиональных компетенций, формирование навыков работы с современными цифровыми ресурсами (инструментами искусственного интеллекта), а так же повышало интерес к будущей профессиональной деятельности.

Поздравляем студентов и руководителей. Благодарим за интересные и полезные доклады!