Новости

21 май 2023 - 18:51

19 мая встреча с директором

Мероприятие прошло в рамках профориентационной работы. В нём приняли участие студенты старших курсов бакалавриата направлений подготовки:

- 05.03.06 Экология и природопользование, профиль: Природопользование;

- 06.03.01 Биология, профиль: Биоэкология;

- 44.03.05 Педагогическое образование, профили: Математика, Физика;

- 44.03.05 Педагогическое образование, профили: Химия, Биология.

 

Главной целью мероприятия стало знакомство студентов с потенциальным работодателем, а также знакомство выпускников с программами магистратуры, которые реализуются в институте, а также со спецификой образовательного процесса в магистратурах ИЕНИМ, условиях поступления и т.д.

Открыла мероприятие заместитель директора по учебной работе МАОУ «СОШ №1» с. Александровское Монакова Марина Владимировна. Она рассказала о перспективах трудоустройства в школу села Александровское Александровского района Томской области и последующих возможностях. Марина Владимировна объявила об острой нехватке педагогических кадров в школе: учителей биологии, физики, информатики. Студенты института задавали интересующие их вопросы: о заработной плате, обеспечении жильём, социальных гарантиях и т.д.

О том, какие перспективы открывает магистратура в долгосрочной перспективе, рассказал директор Института естественных наук и математики Василий Васильевич Анюшин.

В конце мероприятия выпускники отметили высокую востребованность педагогических кадров и выразили желание на дальнейшее продолжение обучения в магистратуре.