Новости

20 ноя 2021 - 09:51

«Из школы в ВУЗ!» в Институте естественных наук и математики прошли Весёлые старты для школьников в рамках Дней открытых дверей «Университетские встречи»

В спортивном зале главного корпуса ХГУ кафедры физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности прошла спортивная эстафета «Веселые старты». В ней приняли участие две команды школьников 9-11 классов из МБОУ СОШ № 25, МБОУ СОШ № 26 города Абакана. Спортивную эстафету провёл кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры и спорта Андреев Виктор Викторович и студенты 4 курса направления подготовки Безопасность жизнедеятельности-Физическая культура.

На эстафету каждая школа представила свои спортивные команды, состоящие из 4 мальчиков и 4 девочек. Ребята соревновались в ловкости и быстроте, командной работе. Этапы эстафеты включали бег, прыжки, умение владеть обручем и мячом. Болельщики и зрители следили за ходом событий, переживали за свои команды.

Все команды награждены грамотами. Места распределились следующим образом. Первое место заняла команда МБОУ СОШ № 25, второе место – МБОУ СОШ № 26.

Команды и болельщики получили заряд бодрости и море положительных эмоций.