Новости

26 янв 2023 - 13:00

25 января 2023 года прошло торжественное мероприятие "День Российского Студенчества".

Студентов лично поздравил Глава Республики Хакасия Валентин Олегович Коновалов. Прозвучало очень много теплых слов для студентов Хакасского государственного университета от министра физической культуры и спорта Республики Хакасия, Министра культуры Республики Хакасия, заместителя министра образования и науки Республики Хакасия, помощника сенатора Совета Федерации Федерального Собрания РФ от РХ Жукова А.А. с пожеланием удачи, успехов во всех начинаниях.
Также в рамках данного мероприятия прошло награждение самых активных, талантливых, спортивных и с большим потенциалом в учебной и научной деятельности студентов. Студенты Института естественных наук и математики были отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами различных министерств, Совета Федерации и ректора Университета.
Почётной грамотой ректора Хакасского государственного университета за выдающиеся достижения в сфере реализации молодёжной политики и воспитательной деятельности ФГБОУ ВО "ХГУ им. Н.Ф. Катанова" отмечены:
- Наталья Швецова (5 курс, МФ-51);
- Евгений Ворожцов (4 курс, ХБ-41).
Благодарностью Министерства образования и науки РХ за отличные успехи в учебной деятельности, высокие личные достижения и активную жизненную позицию отмечен Денис Курагин) (5 курс, ХБ-51).
Благодарностью Министерства образования и науки РХ за отличные успехи в научной деятельности, высокие личные достижения и активную жизненную позицию отмечен Илья Андреев (4 курс, ПР-41).
Благодарственным письмом Министерства Культуры Республики Хакасия за успехи в творческой деятельности, высокие личные достижения и активную жизненную позицию отмечена Алёна Гамзина (2 курс, ХБ-21).
Благодарственным письмом Министерства физической культуры и спорта Республики Хакасия за развитие и популяризацию физической культуры и спорта на территории РХ и в связи с празднованием Дня студента отмечены:
- Алина Цвень (5 курс, БФ-51);
- Чебодаев Сергей (3 курс, БФ-31);
- Кирилл Яковлев (5 курс, БФ-51);
- Леонид Чебодаев (3 курс, БФ-31).
Благодарственным письмом Республиканского ресурсного центра добровольчества за активную жизненную позицию и успехи в общественной деятельности отмечена Яна Кузьменко (2 курс, ПР-21).
Благодарственным письмом Совета Федерации за отличные успехи в учёбе, высокие спортивные достижения и активную жизненную позицию отмечен Чебодаев Сергей (3 курс, БФ-31).
Поздравляем! Желаем не останавливаться на достигнутом, идти только вперед и покорять все вершины!