Новости

07 июн 2022 - 10:21

Близится к завершению Стипендиальная программа Неправительственного экологического фонда им. В. И. Вернадского 2021–2022

Подходит к концу учебный год, а это значит, что близится к завершению Стипендиальная программа Неправительственного экологического фонда им. В. И. Вернадского 2021–2022, эколого-просветительской деятельностью в Хакасии занимался студент нашего института председатель научного общества «Science-ИЕНИМ» стипендиат Фонда Евгений Ворожцов. 

В течение года информационную кампанию проводили участники направления стипендиальной программы «ЦУР-просвет». Ребята трудились над популяризацией Целей устойчивого развития ООН. Стратегия устойчивого развития в настоящее время имеет общемировую актуальность. Знать и понимать направления устойчивого развития, их назначение и роль в современном мире крайне важно. Публикации на эту тему вы можете найти в аккаунтах в социальных сетях, которые ребята ведут самостоятельно.

• Вконтакте: https://vk.com/sdgeducation

• Telegram: https://t.me/sdgeducation

Участники группы «О водороде» создали Всероссийский просветительский проект «Водородная энергетика», чтобы ближе познакомить с одноимённой темой дошкольников, школьников и студентов. Для всех, кто интересуются темой водородной энергетики, многие материалы были собраны в Telegram-канале «Наука&Энергетика: сегодня и завтра»: https://t.me/+4S5SlE1KpZQ4ZTYy 

В настоящих сообществах собраны материалы, позволяющие изучить полезную и актуальную информацию о современных технологиях, связанных с экологизацией различных отраслей промышленности, получить полезные знания о рациональном потреблении ресурсов и о том, как внести свой вклад в сохранение природных ресурсов, найти людей со схожими научными интересами, общей сферой деятельности.

Присоединяйтесь к сообществу ответственных и сознательных людей, думающих о будущем нашей планеты!