Новости

30 мар 2023 - 10:40

Дни открытых дверей ИЕНИМ ХГУ "Университетские встречи"

27 марта в рамках проведения профориентационного мероприятия Дни открытых дверей «Университетские встречи» в Институте естественных наук и математики Хакасского госуниверситета состоялась интерактивная экскурсия по физическим лабораториям «ИЕНИМ – страна наук!». В экскурсии приняли участие школьники 10-11 классов МБОУ «Белоярская средняя школа» с. Белый Яр. Проводила интерактивную экскурсию кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математики, физики и информационных технологий Жанна Викторовна Головенько.

В процессе выполнения интерактивных заданий ребята получили навыки работы с физическим оборудованием и самостоятельно выполнили лабораторные работы по оптике. Так обучающиеся наблюдали интерференционные картины колец Ньютона, разложение света в спектр.

Учитель Белоярской средней школы Светлана Борисовна Воробьева тепло поблагодарила за организацию экскурсии и выразила желание на дальнейшее плодотворное сотрудничество в профессиональной ориентации школьников.

Узнать более подробную информацию по вопросам поступления можно на сайте http://khsu.ru/abitur/bachelor/bprogr/44.03.05_pedagogicheskoe_obrazovanie,_profil_matematika,_fizika и по телефонам 8(950)-302-93-53 и 8(3902) 22-21-63.