Новости

14 июн 2022 - 16:44

Доцент кафедры биологии Института естественных наук и математики ХГУ Геннадий Вячеславович Девяткин побывал в гостях программы «Во! Время» на канале Абакан 24

6 июня в прямом эфире программы «Во! Время» на канале Абакан 24 побывал кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии ИЕНиМ Геннадий Вячеславович Девяткин. В программе он рассказал о том, как себя вести на природе, чтобы поездка была безопасной, каких специалистов готовят в Институте естественных наук и математики ХГУ и где востребованы выпускники.

На вопрос ведущего о популярности специалистов, выпускающихся высокопрофессиональным составом кафедры, Геннадий Вячеславович ответил:

Все бюджетные места заняты и есть студенты, обучающиеся на платной основе, поэтому специальности кафедры востребованы. Студенту интересно обучение у нас, так как на кафедре многоэтапное образование – аудиторное, лекции и лабораторные занятия, и подкрепление материала происходит на учебных полевых практиках с выездом на природу длительностью до недели.

Также учёный рассказал о популяциях диких животных в Хакасии, о влияние человека на природу, и о том, как вести себя при встрече с хищниками.


Для вас, абитуриенты: очные программы бакалавриата, реализуемые на ИЕНиМ ХГУ