Новости

30 мар 2023 - 11:03

Экскурсия в Спортивный комплекс им. Н. Г. Булакина

В Институте естественных наук и математики продолжается цикл мероприятий, посвященный Дням карьеры. 29 марта для студентов 1-5 курсов направления подготовки «Безопасности жизнедеятельности, физическая культура» была проведена экскурсия в спортивный комплекс им. Н. Г. Булакина.

Целью экскурсии было знакомство студентов с материально-технической базой и инфраструктурой спорткомплекса, с особенностями физкультурно-оздоровительной деятельности.

Студентам были показаны новые объекты спорта: универсальный спортивный зал, бассейн, легкоатлетический манеж, предназначенный для соревнований высокого уровня. В раках программы экскурсии, Д. Д. Кремзуков – директор спорткомплекса, рассказал о физкультурных и спортивных мероприятиях, проводимых на базе данного спортивного учреждения, о действующих спортивных школах (по плаванию, по игровым видам спорта, по легкой атлетике и т.д.) и их деятельности, прогрессивных спортивных методиках в различных видах спорта.

Будущим выпускникам были предложены вакансии, пояснены требования устройства на работу, правила приема и возможности совмещения с учебой. В завершение мероприятия студенты задали интересующие их вопросы об условиях прохождения практик на базе спорткомплекса, стажировок, заработной платы и другие.