Новости

17 ноя 2021 - 16:15

Евгений Ворожцов представлял ХГУ на конференции в "Сириусе"

Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Евгений Ворожцов вернулся из Сочи, где участвовал в научной конференции «Современные тенденции развития функциональных материалов», организованной Научно-технологическим университетом «Сириус».

Всего на участие в конференции было отправлено более 300 заявок, приглашено выступить с докладами и постерами – 100 лучших.
В рамках трёх сессий участники обсудили наиболее перспективные сферы применения функциональных материалов и тренды в проведении исследований. Среди приглашённых спикеров были учёные: зарубежные – из Франции, Греции, Испании, Германии, а также исследователи из МГУ им. М.В. Ломоносова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Института химии растворов им. Г.А. Крестова РАН, Новосибирского государственного университета, Университета «Сириус», Института цитологии РАН, Института синтетических полимерных материалов им. Н.С. Ениколопова РАН.

Пленарные доклады посвящались темам: «Новые биомиметические материалы для биомедицины», «Материалы и технологии для ядерного топливного цикла нового поколения», «Сверхкритические флюидные технологии как основа инновационных материалов» и др.

Для Евгения Ворожцова участие в этом научном форуме явилось полезным опытом – как приобретения нового знания, так и представления результатов своей научной работы перед экспертами самого высокого уровня.

Кроме того, недавно Евгений стал героем молодёжной программы на телеканале «Абакан 24», в которой рассказал о своих достижениях, увлечениях и жизненных планах: