15 окт 2022 - 12:01

Евгений Ворожцов студент Института естественных наук и математики удостоен именной стипендии Главы города Абакана!

Традиция награждать денежной премией и свидетельством лучших студентов возникла в 1995 году по инициативе легендарного мэра города Абакана Николая Генриховича Булакина. Евгений Ворожцов студент 4-го курса, очной формы обучения, направления подготовки Педагогическое образование, профили: Химия, Биология, является председателем студенческого научного общества «Science-ИЕНИМ», председателем межвузовского Эколого-дипломатического клуба, членом ассоциации стипендиатов фонда им. В. И. Вернадского, членом Совета молодых литераторов Хакасии. То есть, как говорится «Талантливый человек талантлив во всём!», данное выражение касается напрямую Евгения. Евгений за все годы обучения имеет средний балл успеваемости – «5».

Результаты научных исследований Евгений неоднократно представлял на конкурсных научных мероприятиях Международного, Всероссийского, Межрегионального и Регионального уровней, имеет в копилке множество дипломов победителя и сертификатов участника, также является победителем Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов «Научный потенциал Хакасии».

Евгений имеет 11 опубликованных научных работ, кроме того, является соавтором патента на изобретение «Способ получения порошкообразного гидрофильного органобентонита».

Евгений Ворожцов принимает активное участие в научной деятельности кафедры Химии и геоэкологии Института. Научные интересы Евгения лежат в области создания новых материалов на основе химической модификации бентонитовой глины, а также в направлении экологического просвещения.

Гордимся нашим стипендиатом!