05 июл 2022 - 13:23

Студент 3 курса, группы ХБ-31, направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профили: «Химия», «Биология» Института естественных наук и математики Евгений Ворожцов вошёл в Молодежную палату по защите прав субъектов персональных данных при Управлении Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу. Он будет представлять Республику Хакасия в Молодёжной палате.

Молодежная палата создана в октябре 2018 года с целью содействия в распространении в молодежной среде положительного опыта по организации защиты прав субъектов персональных данных.

30 июня 2022 года прошла самопрезентация двух кандидатов: из Красноярского края и Республики Хакасия. Один из кандидатов Евгений. Оба были приняты.

С отчётом о проведённой работе за 2 квартал выступили несколько участников из других регионов. Были выдвинуты предложения по дальнейшей деятельности Молодёжной палаты, например, переход для коммуникации в Telegram.

На данный момент продумываются возможные активности в рамках деятельности в Молодёжной палате, согласуются с другими направлениями деятельности, планируются выходы на межотраслевой уровень некоторых направлений.