Новости

27 дек 2022 - 20:49

Евгений Ворожцов вошёл в топ-200 проекта «Твой ход»

12 – 17 декабря в Москве проводился студенческий конкурс в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой ход». Его участниками стали более 5 000 молодых людей. Евгений Ворожцов участвовал в треке «Делаю». Еще в сентябре он стал победителем отборочного этапа с проектом «Литературное слово в защиту природы». В октябре успешно защитил его в Томске и получил приглашение на заключительный гала-концерт в Москве.

– На утреннее время 14-ого декабря мне уже была назначена защита. В 17:00 состоялось открытие Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход – 2022» в Music Media Dome. На открытии с приветственным словом выступили Сергей Галактионов, программный директор форума, Дмитрий Покровский прочитал послание Президента России Владимира Владимировича Путина участникам форума, Антон Пашков, советник руководителя Росмолодёжи, Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей». Весь процесс открытия фестиваля сопровождало выступление Радислава Гандапаса, – рассказал Евгений. На финале были подведены итоги конкурса «Твой ход». В треке «Делаю» участвовал мой проект «Литературное слово в защиту природы». Наставником проекта является директор студенческого культурного центра университета Татьяна Петровна Вишневская. Ранее проект был представлен на окружном этапе в Томске.

Евгений вошел в число лучших второго сезона проекта «Твой ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он стал одним из двухсот победителей и выиграл 1 миллион рублей.

Денежную премию лидеры проектов могут направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Свой миллион Евгений планирует потратить на обучение в магистратуре, дополнительное образование, а также помочь родителям выплатить ипотеку.

Гордимся нашим студентом!