31 окт 2022 - 09:50

Географический диктант

Диктант состоял из 40 вопросов, разделённых на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть – довольно простые вопросы, основанные на общеизвестных фактах из географии.

Во второй части вопросы были сложнее. Там требовалось кроме знаний применить эрудицию, образное мышление и логику.

Участники диктанта могли ознакомится с видеообращением космонавтов, работающих на Международной космической станции, и сотрудников Антарктической станции.

Участниками Географического Диктанта на площадке ХГУ стали 50 человек. Среди написавших Диктант – 22 студента университета; 6 учащихся Черногорского горно-строительного техникума; 6 школьников; представители Хакасского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Правительства РХ, Молодёжного парламента РХ, преподаватели, съёмочная группа «Вести-Хакасии» ВГТРК.

С результатами можно будет ознакомиться после 30 ноября на сайте РГО.