Новости

03 май 2022 - 12:41

II этапе Конкурса инновационных проектов «Инновации – 2022» по направлению «Экология и рациональное природопользование, агротехнологии и инновации в сельском хозяйстве»

28 апреля студенты Института естественных наук и математики представили проекты во II этапе Конкурса инновационных проектов «Инновации – 2022» по направлению «Экология и рациональное природопользование, агротехнологии и инновации в сельском хозяйстве».

Поздравляем студентов Института естественных наук и математики Ворожцова Евгения Павловича гр. ХБ-31 тема проекта: «Разработка экспресс-методики контроля технологического процесса активации бентонитовых глин», занявшего 1 место и Андреева Илью Дмитриевича гр. ПР-31 тема проекта «Получение сорбционного материала на основе химически модифицированного каменного угля для снижения жесткости воды», занявшего 2 место во II этапе Конкурса инновационных проектов «Инновации – 2022».

Благодарим научного руководителя Бортникова Сергея Валериевича кандидата химических наук, заведующего кафедрой Химии и геоэкологии за высокий профессионализм и качественную подготовку студентов к конкурсу.

Оба проекта рекомендованы членами жюри для представления на IV Межрегиональном инновационном форуме «Инновации – 2022» в республике Тыва.

 

#КатановскиеЧтение2022#ХГУ#ИЕНиМ_ХГУ#АбитуриентХГУ_2022#Катановские_чтения_Конкурс_инновационных_проектов_2_этап