Новости

13 июл 2020 - 16:27

Институт естественных наук и математики провожает выпускников-2020

В Институте естественных наук и математики завершилась государственная итоговая аттестация выпускников.

В 2020 году Институт закончили 55 студентов-заочников (12 – по магистерской программе «Физико-математическое образование», в том числе с присуждением диплома «С отличием» – 2; 43 – по программе бакавлавриата «Педагогическое образование: Безопасность жизнедеятельности», 2 – с отличием) и 102 студента-очника (20-ти присуждена квалификация Бакалавр биологии (в том числе 3 – с отличием), 20-ти – Бакалавр экологии (5 – с отличием), 42-м – Бакалавр педагогического образования: по профилю химия-биология – 19 (5 – с отличием), по профилю информатика-математика – 23 (7 – с отличием), 11-ти – Магистр биологии (сохранение биоразнообразия и рациональное природопользование), 9-ти Магистр педагогического образования (информационные технологии в образовании).

 

Рассказывает директор ИЕНИМ Василий Васильевич Анюшин:

Научно-педагогический коллектив института удовлетворен подготовкой выпускников 2020 года. Несмотря на сложности, связанные с развернутыми с середины марта противоэпидемическими мероприятиями, студенты сумели достойно завершить освоение образовательных программ и выполнение выпускных квалификационных работ. Заседания государственных аттестационных комиссий, в составе которых 60% ведущих специалистов и руководителей профильных организаций-работодателей, проходили онлайн исключительно в дистанционном режиме. Представленные выпускниками дипломные исследования, портфолио и дискуссии в целом были высоко оценены государственными комиссиями.

 

16 июля состоится вручение дипломов выпускникам ИЕНИМ. К сожалению, эпидемическая обстановка не позволяет провести это мероприятие в подобающей торжественной обстановке, как это обычно происходит в ИЕНИМ. Дипломы будут вручаться по утвержденному часовому графику с соблюдением масочного и перчаточного режима.

В связи с этим, я не имею возможности пожать каждому выпускнику руку и в присутственном собрании сделать пожелания выпускникам. Делаю это заочно.

 

Дорогие выпускники Института естественных наук и математики:
магистры и бакалавры!

 

Сегодня мы все – и педагоги, и учебно-вспомогательный персонал, и вы, наверное, ощущаем одни и те же волнующие чувства: быстротечность времени, прошедшего от вашего поступления и до выпуска, удовлетворение и радость от ваших достижений, надежды и обеспокоенность перспективами ваших профессиональных карьер и обустройства дальнейшей жизни. За годы нашей совместной образовательной деятельности бывало всякое, однако вы всегда находили – при поддержке педагогов – достойное решение, преодолели все трудности, стоявшие на вашем пути. Многие из вас уже сейчас определились с местом будущих работы и(или) продолжения образования, получили направления на трудоустройство, рекомендации для поступления в магистратуру или аспирантуру.

Передаю вам, дорогие выпускники, искренние поздравления с присуждением вам квалификаций высшего образования ректора нашего университета Татьяны Григорьевны Красновой.

Желаю вам, дорогие выпускники, успешной и продуктивной профессиональной карьеры, продолжения развития компетенций на следующих уровнях образования, материального и семейного благополучия, плодотворного труда на благо отчизны. Трудитесь, совершенствуйтесь, проявляйте настойчивость в достижении целей, стремитесь к справедливости – и вы многого добьетесь. Стройте жизнь – для себя и людей.

Ждем вас в стенах нашего института на программах магистратуры (Биология, Современные цифровые технологии в образовании, Физико-математическое образование) и аспирантуры (Физика, Ботаника, Экология).

 

Доброго вам пути!

 

Поздравления и пожелания выпускникам ИЕНИМ – здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=-CdkZ9bNXaQ