29 апр 2023 - 10:25

Интеллектуальная игра «Занимательная информатика»

В апреле в рамках профориентационного мероприятия тематической недели «Путь к успеху» на базе Института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета доцентом кафедры Математики, физики и информационных технологий Инной Борисовной Ахпашевой была проведена интеллектуальная игра «Занимательная информатика».

Основной целью мероприятия стала популяризация профессий в области информатики и современных цифровых технологий.

В интеллектуальной игре приняли участие студенты Хакасского политехнического колледжа и колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ.

Командная игра была разработана и организована с использованием цифровых образовательных сервисов и конструкторов и состояла из трех туров: разминка «Компьютерный жаргонизм», тренинговое задание «История информатики» и игра слов, творческое задание: ребусы и кроссворды.

Мероприятие прошло динамично, живо и с азартом. Стоит отметить, что участники игры отвечали на довольно сложные вопросы, подготовка к ответу требовала эрудиции, смекалки и логического мышления.

По результатам прохождения всех этапов игры победила дружба, обе команды набрали равное количество баллов!