Новости

30 сен 2022 - 13:26

Интересное сочетание творчества и экологии создаёт студент института естественных наук и математики ХГУ Евгений Ворожцов

Евгений разработал социально-экологический проект «Литературное слово в защиту природы». Продуктом проекта выступает передвижная фотовыставка «Времена года» с использованием исторических и литературных источников и демонстрацией фотографий Республики Хакасия. Интересное сочетание творчества и экологии.

Проект поддержан Домом литераторов Хакассии, фотохудожниками Александром Колбасовым (Заслуженный журналист Российской Федерации) и Андреем Зайченко (абаканский фотограф), коллективом «Радио Россия. Хакасия».

Евгений представил свой проект и стал победителем отборочного этапа всероссийского конкурса «Твой ход».

В октябре он отправится в Томск, где представит Хакасию на окружном этапе творческих состязаний.

Ключевая идея его проекта – привлечение внимания к вопросам сохранения первозданной природы и культурного наследия, формирование экологического сознания и приобщение к экологической культуре граждан.

Фотографии Александра Колбасова и Андрея Зайченко сопровождаются профессиональной декламацией Марии Лукиной и Евгения Ворожцова авторских стихотворений о временах года Николая Доможакова, Натальи Ахпашевой, Альбины Курбижековой и Евгения Ворожцова.