12 апр 2022 - 18:39

Кинолекторий "Неповторимая Хакасия"

12 апреля в   читальном зале учебного корпуса 1 состоялся кинолекторий "Неповторимая Хакасия", посвящённый уникальным водным объектам природного и антропогенного происхождения: Ивановским озерам и Туимскому провалу.

Махрова Марина Леонидовна, канд.геогр.наук, доцент кафедры химии и геоэкологии рассказала  об уникальности природных комплексов Ивановских озёр (озёрах, снежниках, водопаде, животном и растительном мире, ООПТ), а также истории освоения Саралинского золотодобывающего района. Из фильма, посвящённого Туимскому провал, студенты узнали об истории добычи медной руды и специфике формирования Туимского провала.
После просмотра кинофильмов студентами ХБ-11 проведена игра "Элиас" в ходе которой 5 команд, сформированых из участников кинолектория, расшифровывали ключевые понятия упоминаемые в ходе лекции.
Победителями  стали:
1 место - команда студентов ПР-21;
2 место - две команды студентов ПР-11 и ХБ-11 (девочки);
3 место- команда студентов ХБ-11 (мальчики).