22 апр 2020 - 16:35

КОНКУРС экологических листовок «Дом, в котором мы живем»

Современный человек, не зависимо от его профессии и социального статуса, должен быть экологически образован и экологически культурен. Только тогда он сможет реально оценивать последствия свой практической деятельности при взаимодействии с природой.

В последнее время очень остро встала необходимость проведения экологических мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к  вопросам рационального природопользования.

Именно такое мероприятие со 2 апреля по 15 апреля 2020 года было организовано и проведено на кафедре химии и геоэкологии в Институте естественных наук и математики. Это конкурс  экологических листовок  «Дом, в котором мы живем».

Форма проведения заочная.  В конкурсе приняли участие студенты 2-3 курсов Института естественных наук и математики направления подготовки «Экология и природопользование» и студенты 2 курса Медико-психолого-социального Института направления подготовки «Социальная работа». А также школьники из городов Абакана и Минусинска.

По результатам работы жюри, места распределились следующим образом:

1 место – Ааб Е.В. (группа ПР-21)

2 место – Токмашева М.М. (группа ПР-21)

3 место – Шеремет Д. В. (группа СР-21)

3 место – Рубанова А. В. (группа СР-21)

Активное участие приняли:

Загородняя М.С.,  ученица 9 класса МБОУ СОШ № 25 г. Абакана

Мироненко А.П., ученица 9 класса МБОУ СОШ № 25 г. Абакана

Деревская Е.И., ученица 9 класса МБОУ СОШ № 25 г. Абакана

Зинченко М.С., ученица 11 класса МОБУ СОШ № 16 г. Минусинска.