02 апр 2022 - 09:00

Конкурс математических кроссвордов

Конкурс проводился с 14 марта 2022 по 01 апреля 2022 года на базе Института естественных наук и математики ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» в три этапа.

На участие в конкурсе было подано 30 работ из них: 15 работ школьников и 15 работ студентов. После прохождения экспертизы ко второму этапу конкурса было допущено 10 работ школьников и 8 работ студентов. В работе приняли участие учащиеся школ: г. Красноярска (МАОУ лицей №6 Перспектива), г. Абакана (МБОУ СОШ № 30, МБОУ СОШ № 19, МБОУ СОШ № 10), поселка городского типа Усть-Абакан (МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа»), села Аскиз (МБОШИ «Аскизский лицей - интернат им. М.И. Чебодаева»), поселка городского типа Уренгой ЯНАО (МБОУ "СОШ 2"), студенты ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» и КГПУ им. В.П. Астафьева.

По результатам открытого голосования, места распределились следующим образом:

Школьники:

1 место – Старков Данила Евгеньевич ученик 6 В класса Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 31», руководитель Бумаженко Анна Александровна, учитель математики.

2 место – Алаторцев Кирилл Артёмович ученик 6 В класса Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 31», руководитель Бумаженко Анна Александровна, учитель математики.

3 место – Конгарова Полина Николаевна ученица 5 А класса Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 18», руководитель Убылицина Анна Андреевна, учитель математики.

Студенты:

1 место – Косарева Алена Анатольевна, студентка 4 курса группы МФ-41 направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профили Математика, Физика очной формы обучения ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова».

2 место – Похабова Полина Анатольевна, Фомина Лидия Александровна, Дурновцева Мария Сергеевна, студентки 3 курса группы МФ-31 направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профили Математика, Физика очной формы обучения ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова».

3 место – Алыпова Ксения Дмитриевна, Горлышкин Андрей Максимович, Соловьев Константин Вагеевич студенты 2 курса группы МФ-21 направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профили Математика, Физика очной формы обучения ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова».