22 апр 2023 - 10:07

Конкурса экологических коллажей «Человек и природа (настоящее, будущее)»

Ответственные за мероприятие доцент кафедры биологии ИЕНИМ Дерешева Надежда Матвеевна, заместитель директора по НР ИЕНИМ Сазанакова Елена Викторовна организовали работу по реализации Положения о конкурсе на базе ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» и школ Республики Хакасия и юга Красноярского края.

Поступило 58 заявок от обучающихся: МБОУ «Усть-Есинская СОШ им. М. Г. Торосова» Аскизского р-он; МБОУ «Ширинская СШ№18» п. Шира; МБОУ «Кировская СШ» Алтайского района; МБОУ «СОШ №10», «СОШ №11», «СОШ №24» г. Абакана, МБОУ «СОШ №4 им. М. П. Хвастанцева» г. Минусинск; МБОУ «СОШ №6» «Русская школа» г. Минусинск Красноярского края; МБОУ «Кара-Хольская СОШ им. К. С. Шойгу» Тыва Бай-Тайгинский р-н; ГБПОУ РХ «ХТМ» г. Черногорск; студентов направления подготовки: Педагогическое образование, профили «Химия», «Биология»; направления Биология, профиль «Биоэкология».

Заявители представили 40 как индивидуальных, так и коллективных работ по четырем номинациям:

1. фото-коллажи;

2. видео-коллажи;

3. рисованные коллажи;

4. аппликационные коллажи.

Все работы, оформленные в соответствии с требованиями Положения о конкурсе, оценивало жюри в составе:

Иванов Игорь Евгеньевич – художник-оформитель ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»;

Сазанакова Елена Викторовна – к.б.н., зам директора по научной работе ИЕНиМ ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»;

Лагунова Елена Геннадьевна – к.б.н., доцент, ответственная за процесс содействия трудоустройству выпускников ИЕНИМ ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»;

Девяткин Геннадий Вячеславович – к.б.н., доцент кафедры биологии ИЕНИМ ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»;

Швецова Наталья Яковлевна – Специалист ППОО ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»;

Беспалова Мария Алексеевна – зам. старосты группа ХБ-41, ИЕНИМ ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»;

Шадрина Зульфия Михайловна – студентка группа ХБ-41, ИЕНИМ ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова».

По каждой номинации состоялся конкурс. Лучшим работам определили места в каждой номинации.

Фото-коллажи:

I место – «Фотографируй глазами. Вечно и навсегда».

II место – «Природа в наших руках. Береги природу».

III место – «Выбор будущего – наш выбор. Будущее природы в руках человека».

Видео-коллажи:

I место – «Семейные путешествия через объектив природы. «Откройте для себя мир вместе с природой»».

II место – «Красота Хакасии».

III место – «Человек и природа – что нас ждет в будущем?».

Рисованные коллажи:

I место – «Природа и Я».

II место – «I Love Biology».

III место – «Мусор наш враг. Выбор за тобой».

Аппликационные коллажи:

I место – «Зеленая Планета «Save the world»».

II место – «Не губите природу».

III место – «Заботься о своем доме. Чистые помыслы – чистый мир».

Поздравляем победителей и ждём на подведении итогов Дней науки «Катановские чтения – 2023», 12 мая 2023 в 13:00 в актовом зале главного корпуса ХГУ по адресу г. Абакан, проспект Ленина, 90, 3 этаж!