20 фев 2023 - 16:55

Круглый стол Заповедная Хакасия

18 февраля студенты ИЕНиМ 2, 3 курсов направлений подготовки 06.03.01 Биология, направленность (профиль) Биоэкология, 44.03.05 Педагогическое образование направленность (профиль) Химия, Биология приняли участие в работе Круглого стола Заповедная Хакасия.

Заместитель директора по научной работе ФГБУ «Государственный природный заповедник «Хакасский», кандидат биологических наук Шуркина Виктория Владимировна рассказала студентам об истории создания заповедника «Хакасский», его структуре, основных видах деятельности и основных задачах заповедника.

Студенты посмотрели ряд коротких фильмов, посвященных основным видам деятельности заповедника, в частности, изучению Центрально-Азиатского перелетного пути и сохранению культурного наследия народов, проживающих на территории Хакасии.