Новости

20 апр 2022 - 10:16

Круглый стол «От выпускника к специалисту»

В Институте естественных наук и математики состоялась ежегодная весенняя «Ярмарка вакансий» в которой приняли участие выпускники всех направлений подготовки  института.

В работе Круглого стола «От выпускника к специалисту» приняли участие Владимир Юрьевич Киримов, руководитель Управления образования Шушенского района и Марина Владимировна Рулевская, педагог-психолог МБОУ г. Абакана «СОШ № 2».

Киримов В. Ю. познакомил присутствующих с инфраструктурой поселка Шушенское. Он информировал о системе образования Шушенского района, муниципальных образовательных учреждениях и имеющихся вакансиях учителей математики и физики.

Дополнительное образования детей в Шушенском районе представлено двумя муниципальными бюджетными образовательными учреждениями дополнительного образования детей: «Центр дополнительного образования Шушенского района» и «Межшкольный учебный комбинат», в которых также требуются преподаватели дополнительного образования.

Владимир Юрьевич обратил внимание выпускников на то, что в районе имеется социальное жилье, служебные квартиры, организации могут оплачивать съемное жилье.

Рулевская М. В. рассказала о МБОУ «СОШ № 2» и потребностях в учителях математики.

На встрече также была представлена обзорная информация о вакансиях и о возможностях трудоустройства в городе Абакане, районах Хакасии и юге Красноярского края. Было предложено более 90 вакансий учителей: математики, физики, информатики, биологии, химии, географии.

 Посетителям были представлены информационные материалы.

В ходе Мероприятия состоялось обсуждение вопросов о требованиях, предъявляемых к кандидатам на трудоустройство, специфики приема на работу и т.д. В ходе Круглого стола выпускники имели возможность задать интересующие вопросы.

Для молодых специалистов такое мероприятие – уникальная возможность решить для себя проблему дальнейшего трудоустройства.