19 апр 2023 - 09:30

Круглый стол «Современные достижения в области биотехнологии»

10 апреля 2023 г. под руководством Жуковой Е.Ю. кандидата биологических наук, доцента кафедры биологии состоялся круглый стол «Современные достижения в области биотехнологии».
Круглый стол проводился с целью ознакомления последних достижений современной биотехнологии, с современными методами экологической биотехнологии, фармакологии, растениеводства, биоэлектроники, вакцинации, энзимологии и биоэнергетики. Участники круглого стола поделились своими знаниями и точками зрения в области ценовой политики на товары, производимые с помощью биотехнологии.
Были также обсуждены вопросы медицинской биотехнологии, медицинской техники и вакцинации, чипирования животных и слиянии кибернетики с биологией.
Участники круглого стола активно интересовались темой биоэлектроники, исследовали решение проблем энергонезависимости нанобиоэлектронных устройств, развитие биокибернетических технологий.
На круглом столе также рассмривались вопросы получения генетически модифицированной растительной продукции, защиты растений.