07 апр 2021 - 10:23

Круглый стол «Здоровье молодёжи в современном мире»

ГОД НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ

12 АПРЕЛЯ 2021 Г.

В мероприятии примут участие представители Государственного казённого учреждения здравоохранения Республики Хакасия «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» и Центра медицинской реабилитации и спортивной медицины. Центра здоровья Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница
им. Г.Я. Ремяшевской».

Анализ научных источников свидетельствует о наличии тенденции ухудшения здоровья людей в мировом масштабе. Известно, что каждый человек сам должен нести ответственность за состояние своего здоровья. Однако объективная реальность доказывает обратное. Особенно среди подростков и молодежи наблюдается безответственное отношение к здоровью как к непреходящей ценности. Поэтому в последнее время активизировалось внимание к здоровому образу жизни молодежи.

В настоящее время отмечается рост интереса к проблеме сохранения и укрепления здоровья населения, особенно молодёжи в современном мире.

На данном мероприятии будут доложены некоторые результаты показателей здоровья студентов ХГУ им. Н.Ф. Катанова.