Новости

15 ноя 2022 - 12:27

Квест Эко-эрудит для школьников

Участниками профориентационного и профессионально-трудового мероприятия квест-игры «Эко-эрудит» в институте стали около 40 школьников и студентов среднего профессионального образования.

Цель Эко-эрудита – профориентация школьников 9-11 классов и студентов средних профессиональных учреждений на выбор направлений подготовки в области экологии и биологии.

Эко-эрудит командная игра, в ней приняли участие 6 команд в количестве 5-7 человек. Квест состоял из 6 различных станций, задания в которых, были связаны с экологией. Все участники квест игры, получили сертификат участника.

Организатор квест игры – кафедра биологии Института естественных наук и математики. Председатель оргкомитета – Дерешева Надежда Матвеевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры биологии. В состав оргкомитета вошли студенты группы БЭ-41 Ларина Алена и Марковцева Мария, а также студенты групп БЭ-41 и ПР-41. Руководители команд учителя школ и преподаватели колледжа ГБПОУ РХ Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса.

Мероприятие прошло в главном корпусе ХГУ по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 90, аудитория 219 (вручение дипломов победителям и сладких призов) 6 станций были в различных аудиториях главного корпуса. Длилось мероприятие 1,5 часа.

В квесте приняли участие школьники 10 школы, 30 школы, а также студенты Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса города Абакана.

Места распределились следующим образом:

1 место команда «Росток»;

2 место команда «Звёздочки»;

3 место команда «Кабачок».

Ребята получили дипломы и сладкие призы!

Поздравляем победителей!