18 апр 2024 - 16:12

Мастер-класс «Национальные подвижные игры как средство физического воспитания», посвященный Году семьи в Российской Федерации

Данное мероприятие проводилось с целью популяризации хакасских национальных игр и состязаний, сохранения традиционных семейных ценностей и включало в себя реализацию двух направлений национальных состязаний: «Метание аркана» и «Перетягивание палки».

В организации и проведении мастер-класса приняли участие студенты академических групп направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профили: Безопасность жизнедеятельности, Физическая культура БФ-11 и БФ -41 будущие тренеры, учителя физической культуры и безопасности жизнедеятельности. В качестве зрителей-болельщиков принимали участие преподаватели кафедры и студенты других специальностей.

Всего присутствовало более 60 участников мероприятия.