Новости

27 апр 2021 - 10:38

Мастер-класс «Природопользование: просто о сложном»

14 апреля 2021 года в рамках программы проведения Республиканский дней науки «Катановские чтения -2021» в ИЕНИМ, был  проведен  мастер класс «Природопользование: просто о сложном», в котором приняли участие школьники выпускных  классов МБОУ «Лицей»
им. Н.Г. Булакина и МБОУ СОШ
№ 25 г. Абакана. Провела мастер класс доцент кафедры химии и геоэкологии Сумина А.В. В данном мероприятии приняли участие 30 человек.

Школьникам рассказали о том, что с каждым годом люди все больше задумываются об окружающем мире, его состоянии, ресурсах и их исчерпаемости, экологии и так далее. «Зеленый» мир, который знали прошлые поколения, остается все чаще только на картинках в литературе. Сегодня нас окружают здания заводов и фабрик, многоэтажные дома. На улицах все больше автомобилей, все больше выбросов и выхлопов уходит в атмосферу. И вот люди, наконец, осознали, что о природе надо заботиться и делать это разумно. Этому и учат студентов - природопользователей.

Также ребята получили ответы на актуальные вопросы: какие предметы, необходимо сдать в форме ЕГЭ для поступления на данное направления и другие направления в Институте естественных наук и математики, сколько бюджетных мест на том или ином направлении подготовки, где можно трудоустроиться после окончания Института и др.