29 апр 2023 - 09:48

Мастер-класс «Химический калейдоскоп»

В апреле в рамках профориентационного мероприятия тематической недели «Путь к успеху» на базе Института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета доцент кафедры химии и геоэкологии Ольга Юрьевна Тюмерекова провела, ставший уже традиционным, мастер-класс «Химический калейдоскоп».

В нём приняли участие обучающиеся 10 класса МБОУ «СОШ №10» г. Абакана. Ребята узнали, как из реактивов получить «химическую» радугу, молоко и газировку и как устроить извержение вулкана на столе.

Школьникам Ольга Юрьевна рассказала о наборе на первый курс в 2023 году в Институте естественных наук и математики, о карьерных возможностях после окончания института, о подготовке на базе нашего института учителей химии, биологии, физической культуры и спорта, безопасности жизнедеятельности, математики, физики для сфер основного общего, среднего общего образования, профессионального образования, дополнительного образования и многое другое.