30 мар 2023 - 10:50

Межрегиональная олимпиада по биологии (раздел «Анатомия человека»)

23 марта 2023 года в Институте естественных наук и математики состоялась Межрегиональная олимпиада по биологии (раздел «Анатомия человека»).
Ответственным за проведение мероприятия выступила кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии Ирина Николаевна Барсукова.
Участие в Олимпиаде приняли студенты высшего образования ХГУ им. Н.Ф. Катанова, студенты среднего профессионального образования, а также обучающиеся 10-11-х классов школ Республики Хакасия
Участникам было предложено 40 заданий, охватывающих все основные разделы Анатомии человека (повышенного и высокого уровней сложности), сгруппированных в 3 блока: I –тестовых заданий с выбором одного правильного варианта ответа; II –тестовых заданий с множественными вариантами ответов; III – задания, требующих подробного и полного ответа или решения.