Новости

12 июл 2022 - 23:04

На кафедре физической культура, спорта и безопасности жизнедеятельности Института естественных наук и математики в период с 29 июня по 01 июля проходили итоговые испытания выпускников.

Государственной экзаменационной комиссией отмечен высокий уровень выполнения и защиты выпускных квалификационных работ. К защите было представлено 34 работы. 9 из этих работ защищено на оценку «отлично», 21 работа (61,8%) – на оценку «хорошо». Все работы выполнены по заявкам работодателей (ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова», МБОУ СОШ Республики Хакасия, МБУ КСШ, СШ, МБДОУ ДЮСШ РХ и юга Красноярского края и др.), имеют справки о внедрении результатов научного исследования в учебный процесс.

Комиссией были отмечены и вызвали большой практический интерес работы: «Развитие силовых способностей студенток 18-19 лет на занятиях «Общая и прикладная физическая подготовка» в вузе на основе специальных комплексов упражнений» (Никулина Ксения Андреевна); «Методические  особенности развития координационных способностей школьников 13-14 лет на уроках физической культуры, при реализации программного раздела «Гимнастика»» (Ковалик Анатолий Анатольевич); «Методика развития физических качеств дошкольников на основе фитбол-аэробики» (Елисеева Светлана Геннадьевна); «Развитие  гибкости акробаток 6-7 лет на основе специальных комплексов упражнений с элементами йоги» (Бочкарёва Наталья Юрьевна).