12 июл 2022 - 22:59

На кафедре физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов 5 курса 44.03.01 Педагогическое образование, профиль Безопасность жизнедеятельности, заочной формы обучения.

К защите было представлено 29 работ, в том числе 23 работы защищено на оценку «отлично» и 6 работ – на оценку «хорошо.

Все выпускные исследования выполнены в интересах образовательных учреждений, имеют ярко выраженную практическую направленность, посвящены формированию здорового образа жизни, развитию универсальных учебных действий и предметных знаний и умений, организации внеурочной деятельности по безопасности жизнедеятельности, поэтому внедрены в учебно-воспитательный процесс образовательных учреждений различного типа.

Большинство выпускников во время защиты продемонстрировали умения обосновать выбор темы своей работы, отражать наиболее значимые результаты исследования. Во время докладов все выпускники показали умение отбирать материал для доклада, последовательно и логично излагать его, а также уместно использовали демонстрационный материал.

По результатам защиты выпускных квалификационных работ Учёный совет Института естественных наук и математики рекомендовал следующих студентов для продолжения образования по программам магистратуры: Николая Андреева, Вадима Мартыненко, Руслана Зарипова, Дениса Калинина, Татьяну Коновалову, Ивана Меньшикова, Яну Небоженко, Александра Пигаля, Сергея Ровенко, Наталью Станиславчик, Максима Никитенко.