Новости

15 фев 2023 - 10:40

Наталья Павловна Казакова провела мастер-класс «Невидимый животный мир почв»

В рамках профориентационного мероприятия тематической недели «Путь к успеху» и Дней российской науки 10 февраля 2023 в 15:00 (г. Абакан, пр. Ленина, 90, ауд. 402) на базе Института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Наталья Павловна Казакова кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии провела мастер-класс «Невидимый животный мир почв» для школьников города Абакана.

На мастер-классе школьники Республиканского центра дополнительного образования под руководством педагога, кандидата биологических наук Татьяны Владимировны Кудрявцевой обсудили особенности почвы как среды жизни для почвообитающих организмов, рассмотрели основные экологические группы педобионтов. Более подробно познакомились с ногохвостками Collembola – группой мелких членистоногих. Смогли понаблюдать за коллемболами в лабораторной культуре в бинокуляры, детально изучить их особенности внешнего строения, оценить двигательные способности, обсудить интересные факты из жизни этих членистоногих в природе и в лабораторных условиях.

Подать заявку на профориентационные мероприятия или узнать более подробную информацию по вопросам поступления можно на сайте http://khsu.ru/abitur/bachelor/bprogr/06.03.01_biologiya,_profil_bioekologiya и по телефонам 8(3902) 22-37-73, 22-84-55.

Видео