10 апр 2023 - 14:55

Научна секция «Мой первый проект по биологии»

31 марта 2023 г. в главном корпусе ХГУ им. НФ. Катанова состоялась научна секция «Мой первый проект по биологии» для обучающихся 6-11 классов. Председателем секции была Ларина Ольга Александровна, доцент, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии ХГУ им. Н.Ф. Катанова
На секции было представлено 27 проектов. Тематика проектов разнообразна: от изучения дрожжей и бактерий до аллергии и миопатии. Все работы обучающихся оригинальны сопровождались презентациями и раздаточным материалом. Участники активно докладывали свои проекты и отвечали на возникающие у членов жюри и присутствующих вопросы.
Всем обучающимся был вручен сертификат участника, а руководителям благодарственные письма.
За призовые места боролись обучающиеся Белоярской, Жемчужненской, Ширинской, Бирикчульской, Первомайской, Бондаревской,  Бородинской СШ, СОШ №49 (г. Абаза), СОШ №10, №4 и №30,  лицея. Н.Г. Булакина,  ХНГИ им. Н.Ф. Катанова (г. Абакан), а также обучающиеся СОШ №16 и №3 (г. Минусинск) . Необходимо отметить также участие обучающихся МБУ ДО Аскизский РЦДО, ГБУ ДО РХ «Республиканский центр дополнительного образования», ГБПОУ РХ АСТ «Абаканский строительный техникум».
Жюри постановило распределить места следующим образом:
I место Мария А., обучающаяся 6 класса МБОУ СОШ №49
II место Арина К., обучающаяся 6 класса МБОУ «Ширинская СШ №18»
II место Лилия А., обучающаяся 6 класса МБОУ «Первомайская СОШ»

I место Денис Ч., обучающийся  9 класса МБОУ СОШ №30,  г. Абакан
II место Захар С., обучающийся 9 класса МБОУ «Бородинская СОШ»
III место Анастасия Ш., обучающаяся 8 класса МБОУ «Бондаревская СОШ»

I место Никита К., обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №10, г. Абакан
II место  Егор Л., обучающийся 11 класса МБОУ «Ширинская СШ №18»
II место Елизавета С., обучающаяся 11 класса МБОУ «Белоярская СОШ»
III место  Карина О., обучающаяся  11 класса МБОУ «Жемчужненская СШ №1»