12 май 2023 - 15:25

Научная секция "Методика преподавания биологии"

В рамках Дней науке «Катановские чтения-2023» состоялась научная секция "Методика преподавания биологии" . Председателем секции была Копейкина Людмила Николаевна - заслуженный учитель РХ, отличник образования, учитель биологии МБОУ СОШ №1 г. Абакана.
На секции заслушано 8 докладов, посвященных изучению цифровых образовательных ресурсов, дебатов, разработке курса "Ландшафтный дизайн", развитию личностных качеств, работе с текстом и другие.
 Все члены жюри отметили доклад студента 4 курса «Национальные настольные игры в обучении биологии как средство развития коммуникативных универсальных учебных действий»
По итогам заседания секции жюри постановило распределить места следующим образом:
 I место Чаян Х. (Хб-41) «Национальные настольные игры в обучении биологии как средство развития коммуникативных универсальных учебных действий»
II место Яна М. (ХБ-51) «Работа с текстом как средство развития учебно-познавательной компетенции обучающихся 8-х классов при обучении биологии»
III место Елена С. (Хб-51) «Развитие личностных качеств обучающихся 8-х классов в проектной деятельности по биологии»
III место Михаил Г. (ХБ-41) «Разработка курса «ландшафтный дизайн» для старшеклассников как средство развития информационной компетентности»
Поздравляем победителей!!!!