25 апр 2022 - 15:45

Научная секция «Биология и экология позвоночных животных»

Лучшим докладом была признана работа студентки группы БЭ-41, Вейснер Татьяны Викторовны «Репродуктивные показатели Turduspilaris L. в условиях Минусинской котловины». Научная работа выполнена по интересной, актуальной теме, автор полностью компетентен в ней, грамотно сформулированы цель и задачи, применены методы математической статистики, выводы соответствуют задачам, полученные результаты новы и интересны.

Всего на секции было заслушано 9 докладов, более 80% это студенты выпускных курсов. Все доклады явились результатами научно-исследовательских работ.

Работы все имеют практическую составляющую, в основном авторы владеют материалом, отвечают на поставленные вопросы, ориентируются в работе. Во всех работах для анализа материала применялись методы математической статистики. Все доклады сопровождались презентациями.