27 мар 2021 - 11:01

Научная секция «Юный математик»

В рамках Республиканских Дней науки «Катановские чтения» в ИЕНИМ ежегодно проводится секция «Юный математик». В текущем 2021 году данное мероприятие организовано для учащихся 7-11 классов средних общеобразовательных школ. Основная цель секции –  создание оптимальных условий для привлечения наиболее подготовленных и профессионально ориентированных на дальнейшее интеллектуальное развитие и совершенствование имеющихся математических знаний и умений обучающихся, развития личностного творческого потенциала школьников.

Тематика ранее представленных на научную секцию исследовательских и проектных работ, как правило, разнообразна и включает популярные для школьников направления: от увлекательных (Решето Эратосфена, Лист Мебиуса, математические модели, головоломки, связь математики с другими областями знания и техники) до вопросов, связанных с решением сложных заданий (задания ЕГЭ по математике профильного уровня, методы решения олимпиадных задач). Надеемся, что и в 2021 году, научная секция «Юный математик» пройдет такжеинтересно и плодотворно для всех ее участников.