26 апр 2023 - 16:16

Научной секции «Лаборатория биоразнообразия и биомониторинга»

13 апреля 2023 г. старшим преподавателем биологии Сергеем Викторовичем Драганом и студентами научной секции «Лаборатория биоразнообразия и биомониторинга» проведён мастер-класс «Занимательная гидробиология: концепция речного континуума».
Мастер-класс посетили студенты ИЕНиМ направления 06.03.01 Биология и ИНПО направления 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование. Логопедия. Ряд участников мероприятия помимо обучения в ВУЗе являются сотрудниками различных образовательных и медицинских учреждений Республики Хакасия и Красноярского края.

Все участники в ходе мероприятия получили представление о закономерностях, существующих в речных системах и разных концепциях, разработанных для их описания. Студенты ознакомились с представителями пресноводной фауны региона, относящихся к разным экологическим группам.

В завершении мероприятия участники получили представление о разных методах оценки качества воды в реках на примере животных-биоиндикаторов.