03 мар 2022 - 12:52

Научный семинар кафедры химии и геоэкологии

25.02.2022 состоялся научный семинар кафедры химии и геоэкологии, на котором была представлена презентация научно-исследовательских работ студентов-участников стартап-студии ИЕНИМ «Проектирование и создание функциональных материалов». Были представлены основные направления деятельности студенческого научного объединения: разработка технологий получения материалов на основе природного углеводородного и минерального сырья Республики Хакасия с улучшенными технологическими характеристиками.
Студентом 3 курса направления подготовки «Педагогическое образование» (Профили «Химия», «Биология») Евгением Ворожцовым были представлены результаты исследования, в котором он принимал участие по теме: «Технология получения гидрофильного органобентонита».
Студент 3 курса направления подготовки «Экология и природопользование» Илья Андреев поделился результатами своих исследований по химической модификации каменного угля. Состоялось обсуждение представленных докладов. Полученные результаты было предложено оформить в виде материалов на предстоящие в ближайшее время конференции.