09 фев 2022 - 17:04

Научный семинар «Фауна насекомых Хакасии и сопредельных территорий»

В рамках празднования Дня российской науки студенты-биологи Хакасского государственного университета поучаствовали в научном семинаре «Фауна насекомых Хакасии и сопредельных территорий». Мероприятие было посвящено подведению итогов исследований участников научной секции «Лаборатория биоразнообразия и биомониторинга».

В ходе мероприятия студенты обсуждали доклады, содержащие результаты изучения жесткокрылых-некрофагов в степях Чулымо-Енисейской котловины (Хакасия), стрекоз в бассейне нижнего Амыла (Красноярский край). Также заслушаны сообщения об итогах ретроспективного исследования, целью которого стало обобщение накопленных сведений о степени изученности фауны комаров-звонцов в Хакасии, и о международном онлайн-ресурсе «iNaturalist», который уже несколько лет служит удобной платформой для формирования сообщества натуралистов по всему миру.