18 апр 2024 - 16:15

Научный семинар «Значение уровня физического состояния педагогов и обучающихся для качественного освоения учебного материала»

Ежегодно, форум становится важнейшей городской дискуссионной площадкой для:

-     обсуждения актуальных вопросов в организации работы с детьми и семьями;

-     презентаций новых идей и практических наработок;

-     совместного поиска решений возникающих проблем и задач по преодолению детского и семейного неблагополучия.

В работе научного семинара приняли участие педагоги МБОУ «ООШ № 17», а также преподаватели и студенты-магистранты кафедры физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ИЕНИМ ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

В качестве эксперта участвовал Александр Викторович Фоминых, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Института естественных наук и математики ХГУ.

Андреев Виктор Викторович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры ФКСиБЖ выступил на тему «Физическое развитие и образование детей с ограниченными возможностями здоровья».

На семинаре в обсуждении существующей проблемы принимали участие магистранты кафедры ФКСиБЖ: Митрофанова Анастасия Юрьевна, Балашова Нина Игоревна, Богданова Светлана Николаевна.