30 мар 2023 - 10:55

Обзорная экскурсия по выставочным фондам лаборатории биоразнообразия

24 марта состоялась «Обзорная экскурсия по выставочным фондам лаборатории биоразнообразия»
 Цель экскурсии - ознакомление с выставочными фондами Учебно-научной лаборатории биологического разнообразия кафедры Биологии ИЕНиМ ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова».
 Во время экскурсии приводилась краткая характеристика отдельных видов различных таксономических групп животных. Было обращено внимание на то, что в экспозиции представлены объекты не только из местной или региональной фауны, но также из фаун других регионов мира. Например, моллюски, иглокожие и ракообразные были доставлены с Черного, Японского и Восточно-Китайского морей. В заключении экскурсии была озвучена роль зоологических коллекций в изучении состава региональной и мировой фаун, а также подчѐркнута необходимость постоянного пополнения личных и музейных коллекций.