17 мар 2020 - 21:38

Дни Науки в ИЕНИМ: :10 марта 2020 г. состоялась олимпиада по цитологии

10 марта 2020 г. состоялась олимпиада по цитологии. Ответственная за проведение олимпиады – доцент кафедры биологии, канд. биол. наук, Елена Геннадьевна Лагунова.

В мероприятии приняли участие 19 студентов. Из них 18 студентов 1 курса направления подготовки Биология профиля Биоэкология и 1 студент 5 курса направления подготовки Педагогическое образование профили Химия, Биология.

Студентам были предложены тестовые задания по различным темам цитологии: химический состав клетки, клеточные включения, органеллы клетки, строение ядра, деление клетки. Задания были представлены в тестовой форме, различных типов (выбрать правильный ответ, установить соответствие, вставить правильный термин).

Поздравляем победителей олимпиады по цитологии

1 место – Топоева Елена, направление подготовки Биология профиль Биоэкология

2 место – Марковцева Мария, направление подготовки Биология профиль Биоэкология

3 место – Голованенко Анастасия, направление подготовки Биология профиль Биоэкология