22 мар 2021 - 13:12

Олимпиада по физиологии растений (среди студентов высшего образования)

20 марта 2021 г. на кафедре биологии Института естественных наук и математики ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» состоялась олимпиада по Физиологии растений. Организатором выступила преподаватель кафедры – Барсукова Ирина Николаевна, кандидат биологических наук, доцент. В олимпиаде приняли участие 34 студента, обучающиеся на III и V курсах по направлениям 06.03.01 – Биология профиль: Биоэкология (группа БЭ-31), 44.03.05 – Педагогическое образование профиль: Безопасность жизнедеятельности, биология (группа БЖ-51), Химия, биология (группа ХБ-51).

Олимпиада включала 24 тестовых вопроса с одним и несколькими вариантами ответов и охватывала весь курс Физиологии растений, изучаемый в ВУЗе. Особое внимание при подготовке заданий к олимпиаде было обращено на следующие разделы: «Физиология растительной клетки», «Водный обмен растений», «Фотосинтез», «Дыхание растений» и «Развитие растений».

Поздравляем победителей!!!!

1 место – Щербакова Елена Юрьевна (17 баллов);

2 место – Зимина Екатерина Алексеевна (13 баллов);

3 место – Чустеева Татьяна Александровна (11 баллов).