15 мар 2022 - 17:51

Открытая лекция доктора биологических наук, профессора Ермакова Николая Борисовича «Разнообразие высокогорной растительности Алтае-Саянской горной области»

Профессор Никитского ботанического сада (Республика Крым) доктор биологических наук Ермаков Николай Борисович провёл открытую лекцию со студентами Института естественных наук и математики в режиме он-лайн. На лекции присутствовали студенты направлений подготовки «Биология» (профиль Биоэкология), педагогическое образование (профили Химия и Биология), магистерской программы «Сохранение биоразнообразия и рациональное природопользование», аспиранты и преподаватели ХГУ.

В лекции были раскрыты вопросы, касающиеся физико-географической характеристики Алтае-Саянской горной области; особенности высокогорной растительности и краткая история её формирования на территории Сибири; классификация высокогорной растительности Алтае-Саянской горной области; характеристика отдельных элементов высокогорной растительности; своеобразие высокогорной растительности Алтае-Саянской горной области и другие.

Лекция сопровождалась большим количеством слайдов и другим наглядным материалом, который подробно комментировался докладчиком.

Материалы вызвали большой интерес, присутствующие задавали лектору большое количество вопросов.