23 мар 2022 - 15:17

Дни науки в ИЕНИМ: открытая лекция «Какие птицы живут в Хакасии?» и фотовыставка «В объективе орнитолога» – состоялась!

18 марта 2022 в читальном зале №1 Научной библиотеки Хакасского государственного университета по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, д. 90 прошла открытая лекция «Какие птицы живут в Хакасии?» Тамары Викторовны Злотниковой кандидата биологических наук, заведующей кафедрой биологии Института естественных наук и математики. Все желающие могут увидеть фотоработы «В объективе орнитолога», выполненные сибирскими орнитологами, которые познакомят с многообразием мира пернатых сибирского региона, его красотой и очарованием.

На фотовыставке представлены замечательные фотографии птиц – водоплавающих, перелетных, хищных, краснокнижных и птиц, живущих по соседству с человеком. Всего в экспозиции участвует более 50 фоторабот. Интересные, редкие кадры сделаны в разное время Чумаковым Сергем Владимировичем, Злотниковой Тамарой Викторовной и Шичковой Екатериной Викторовной.

На открытии был дан краткий обзор видового разнообразия птиц региона, прокомментированы некоторые особо интересные снимки, Тамара Викторовна пояснила причины видового богатства, презентовала выставку фоторабот, посвящённую видам птиц, обитающих в Хакасии.

Выставку можно посетить с 18 марта по 30 апреля 2022.

Посещение выставки возможно в часы работы читального зала библиотеки: понедельник, вторник, четверг, пятница с 8.00 до 19.00; среда с 10.00 до 19.00; суббота с 9.00 до 14.00.