10 апр 2023 - 14:59

Открытая лекция «Особенности питания человека на современном этапе его биосоциального развития»

3 апреля 2023 в ИЕНИМ прошла открытая лекция  «Особенности питания человека на современном этапе его биосоциального развития» в форме  интерактивной лекция-конференция. Цель лекции:  активизация познавательной и мыслительной деятельности студентов путем вовлечения их в процесс обучения, освоения нового материала по вопросам физиологии питания и пищеварения человека не в качестве пассивных слушателей, а в качестве активных участников.
Модератором лекции выступила Субракова Светлана Афанасьевна, канд. биол. наук, доцент кафедры биологии. Докладчики: студенты группы БЭ-31 ИЕНиМ, участники-слушатели - студенты группы ХБ-31 ИЕНиМ.

Студенты – докладчики заранее распределились на 4 секции. По каждой секции для слушателей были подготовлены доклады и тесты по теме доклада. Тесты слушатели выполняли по завершении выступления докладчиков, что позволило обсуждение сделать неформальным, интересным и познавательным. С особым интересом прошло обсуждение темы «Современные проблемы питания студентов».