03 май 2022 - 12:50

Отзыв Евгения Ворожцова студента Института естественных наук и математики о книге «Записки почерком Times New Roman» Сергея Круглова

29 апреля в 15.00 часов в картинной галерее Минусинского музея им. Н.М. Мартьянова состоялась презентация книги «Записки почерком Times New Roman» священника минусинского Спасского собора отца Сергия в миру Сергея Круглова. Издатель книги Сергей Ошаров.

Организаторы презентации пригласили студента Института естественных наук и математики Евгения Ворожцова гр. ХБ-31 выступить с отзывом о книге.

Евгений в своём выступлении подробно рассказал, как к нему попала книга Сергея Круглова, и какие впечатления остались у него после её прочтения. Речь студента вызвала много положительных эмоций.

Евгений стипендиат Президента РФ, Правительства РФ, Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского, именных стипендий Республики Хакасия и главы города Абакана, председатель научного общества «Science-ИЕНИМ».

Евгений кроме активной научной деятельности, является заместителем председателя Эколого-дипломатического клуба, членом Совета молодых литераторов Хакасии.

Сергей Круглов – автор ряда книг («Приношение», «Народные песни», «Маранафа» и другие), лауреат премии Андрея Белого (2008 г.).

В 2013–2016 годах он был ведущим авторской еженедельной передачи о современной русской поэзии «Поэзия. Движение слов» на «Радио Культура».

Стихи и проза Сергея Круглова печатались не только в России, но и за рубежом. Книга «Записки почерком Times New Roman» – результат многолетних наблюдений и размышлений автора о жизни, вере и Церкви, литературе, культуре и искусстве. Она составлена на основе избранных записей из социальных сетей за последние десять лет. Однако ее нельзя назвать обычным бытовым ежедневником – это скорее, традиционный в литературе жанр миниатюрных эссе обо всем, что волнует автора и может быть интересно читателю.

«Записки почерком Times New Roman» иллюстрированы графическими работами художника Юрия Аникутина (1970–2015).

#ИЕНиМ_ХГУ#АбитуриентХГУ_2022#Минусинск #МартьяновскийМузей #презентация