Новости

18 ноя 2022 - 15:56

Педагогический тур в Алтайский район

Студенты Института естественных наук и математики 16 ноября приняли участие в педагогическом туре в Алтайский район. Для студентов была проведена  обзорная экскурсия для знакомства с  инфраструктурой района. Была показана стройка новой школы, спортивного комплекса с бассейном, парковая зона села Белый Яр.

Состоялась встреча с главой Алтайского района Войновой Ириной Ивановной. Она рассказала студентам о перспективах развития Алтайского района, познакомила с условиями работы, мерами социальной поддержки молодых специалистов, рассказала о проекте «Мобильный студент-учитель» и пригласила студентов для работы в образовательные организации  района.

Студенты  посетили кайбальскую, белоярскую и подсинскую школы. Молодые учителя рассказали о своей работе в школе, поделились опытом работы и  дали дельные советы. Познакомили будущих учителей с современными возможностями работы в кабинетах центра «Точка роста», которые  задействованы для проведения уроков биологии, информатики, основы безопасности жизнедеятельности, для проведения дополнительных занятий. Здесь учащимися используются ноутбуки, цифровая интерактивная доска, а также наглядные пособия, раздаточный и дидактический материал, имеющийся в кабинетах.

В подсинской школе студентов встретила директор Ольга Николаевна Фокина, которая провела экскурсию по образовательному учреждению. Большой интерес у студентов-биологов вызвал мастер-класс по проведению урока биологии с использованием технологий виртуальной и дополненной реальности. Для студентов-математиков был проведен мастер-класс по 3D моделированию на уроках геометрии.

Завершилась встреча мероприятием «Мифы и реалии сельской школы», на которой студенты поделились своими впечатлениями о современной сельской школе.