25 апр 2022 - 15:42

Подведение итогов научной секции «Биология и экология растений» в Институте естественных наук и математики

Заседание научной секции «Биология и экология растений» проходило в течение двух часов. Заслушали 9 докладов студентов 2-4 курсов.

Доклады отличались разнообразием исследований, целями и задачами, которые чётко докладчики озвучивали. Молодые учёные отличались высокими компетенциями и предоставляли достоверные данные, изображённые в виде таблиц, графиков, гистограмм. Во всех работах для анализа материала применялись методы математической статистики.

Жюри во главе с председателем постановило:

Первое место присвоено докладу Корицкой Валерии Владимировны группа БЭ-41 «Экологическая оценка искусственных посадок Tiliacosdata Mill. в условиях города Абакана»,

второе место – докладу Слабниной Екатерины Евгеньевны группа БЭ-41 «Динамика популяций Oxytopusnuda Basil на территории памятника природы «Уйтаг»,

третье место занял доклад Погодаева Вячеслава Дмитриевича группа БМ-11 «К характеристике лесной растительности памятника природы «Ивановские озёра».

Все три работы направлены на республиканский конкурс «Научный потенциал».

К публикации направлена работа Лихтинова Александра Андреевича группа БЭ-31 «Биоразнообразие смешанного леса в окрестностях посёлка Шушенское».